剣神会のあゆみ

昭和53年 剣神会 設立
昭和56年 市民大会:小学生低学年【三位】
昭和57年 剣神会・忠和道場の合併
昭和58年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生低学年【優勝】
■北部北海道剣道大会:小学生高学年【三位】
■オホーツク圏剣道大会:小学生低学年【二位】
■市民大会:小学生低学年A【優勝】、小学生低学年B【三位】、小学生高学年【優勝】、中学生(女子)【二位】
■上川管内剣道大会:小学生低学年A【優勝】、小学生低学年B【三位】
■マルカツ杯:小学A【優勝】、小学B【二位】
昭和59年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【二位】、中学生男子【三位】
■オホーツク圏剣道大会:小学生高学年【三位】
■市民大会:中学生【三位】
昭和60年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【優勝】
■オホーツク圏剣道大会:中学生男子【三位】
■市民大会:小学生高学年【優勝】、中学生【三位】
■西部北海道剣道大会:小学生男子【優勝】
■上川管内剣道大会:小学生高学年【優勝】
昭和62年 ■上川管内剣道大会:中学生男子【三位】
昭和63年 ■旭川地区少年剣道大会:中学生男子【三位】
■オホーツク圏剣道大会:小学生高学年【二位】、中学生男子【二位】
■市民大会:小学生高学年【二位】、中学生【優勝】
■マルカツ杯:小学生【二位】
平成元年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【三位】
■市民大会:小学生低学年【二位】、小学生高学年【三位】
■青少年剣道旭川大会:小学生低学年【三位】
■稚内大会:小学生低学年【三位】
■上川管内剣道大会:小学生低学年【三位】
■三地区剣道大会:中学生女子【優勝】
平成2年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【二位】、中学生男子【三位】
■北部北海道剣道大会:小学生高学年【三位】
■青少年剣道旭川大会:小学生高学年【二位】、中学生男子【三位】、中学生女子【三位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年A【二位】、小学生高学年【三位】、中学生女子【優勝】
平成3年 ■旭川地区少年剣道大会:中学生【二位】
■北部北海道剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【三位】、中学生男子【三位】
■オホーツク圏剣道大会:小学生女子【三位】
■上川管内剣道大会:中学生男子【三位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年B【優勝】、小学生高学年A【三位】、小学生高学年C【三位】、中学生A【二位】、中学生B【三位】
平成4年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【三位】
■北部北海道剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【三位】、中学生男子【三位】
■オホーツク圏剣道大会:小学生高学年【三位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【三位】
平成5年 ■オホーツク圏剣道大会:小学生高学年【三位】
■西部北海道剣道大会:小学生女子【三位】
■市民大会:小学生高学年【三位】
■上川管内剣道大会:小学生高学年【三位】
■マルカツ杯:小学生【三位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【三位】 、中学生【二位】
平成6年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【三位】
■西部北海道剣道大会:小学生男子【三位】
■市民大会:小学生高学年【優勝】
■東川大会:小学生高学年【二位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年A【優勝】 、小学生高学年B【二位】、中学生【三位】
平成7年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生低学年【三位】
■市民大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【三位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【二位】、中学生【優勝】
平成8年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【三位】
■市民大会:小学生低学年【三位】、中学生【二位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【三位】、中学生【優勝】
平成9年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【二位】
■オホーツク圏剣道大会:中学生男子【三位】
■西部北海道剣道大会:小学生男子【二位】
■市民大会:中学生【優勝】
■三地区剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【三位】、中学生【優勝】
平成10年 ■旭川地区少年剣道大会:中学生男子【三位】
■名寄地方剣道大会:小学生高学年【二位】
■上川管内剣道大会:中学生男子【三位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年A【優勝】、小学生高学年B【二位】
平成11年 ■西部北海道剣道大会:小学生女子【三位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【二位】、小学生高学年【二位】
平成12年 ■旭川地区少年剣道大会:中学生男子【三位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【二位】、中学生A【三位】、中学生B【三位】
平成13年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生低学年【二位】
■青少年剣道旭川大会:中学生男子【三位】
■西部北海道剣道大会:小学生男子【三位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【二位】、小学生高学年【二位】、中学生【三位】
平成14年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【優勝】
■名寄地方剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【優勝】
■オホーツク圏剣道大会:小学生低学年【優勝】
■西部北海道剣道大会:小学生男子【三位】
■上川管内剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【優勝】、中学生女子【三位】
■市民大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【二位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【二位】、小学生高学年【優勝】、中学生【三位】
平成15年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【優勝】、中学生【二位】
■青少年剣道旭川大会:小学生低学年【三位】
■オホーツク圏剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【二位】
■西部北海道剣道大会:小学生男子【二位】
■市民大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【優勝】
■ななかまど杯:小学生低学年【二位】、小学生高学年【優勝】
■三地区剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【優勝】、中学生【二位】
平成16年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【三位】
■名寄地方剣道大会:小学生低学年A【優勝】、小学生低学年B【三位】
■オホーツク圏剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【二位】
■市民大会:小学生低学年【優勝】
■ななかまど杯:小学生低学年【優勝】
■三地区剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【優勝】
平成17年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【二位】、中学生【三位】
■青少年剣道旭川大会:小学生低学年【二位】
■オホーツク圏剣道大会:小学生低学年【優勝】
■市民大会:小学生低学年【優勝】
■ななかまど杯:小学生低学年【優勝】
■三地区剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【二位】、中学生【二位】
平成18年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【三位】
■西部北海道剣道大会:中学生男子【三位】
■剣紫杯(札幌大学):小学生【二位】
■名寄地方剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【三位】、中学生男子【三位】
■ななかまど杯:小学生低学年【優勝】、中学生男子【三位】
■市民大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【二位】、中学生【二位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【優勝】 、中学生【三位】
平成19年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【優勝】、中学生【三位】
■西部北海道剣道大会:小学生男子【優勝】
■剣紫杯(札幌大学):小学生【二位】
■北部北海道剣道大会:小学生高学年【二位】
■市民大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【二位】
■ななかまど杯:小学生低学年【三位】、中学生男子【二位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【優勝】 、中学生【二位】
平成20年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生高学年【三位】
■名寄地方剣道大会:小学生高学年【優勝】
■西部北海道剣道大会:小学生男子【優勝】
■ななかまど杯:小学生高学年【優勝】
■市民大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【優勝】、中学生【二位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【優勝】、小学生高学年【優勝】 、中学生【二位】
平成21年 ■旭川地区少年剣道大会:小学生低学年【三位】、小学生高学年【三位】、中学生【優勝】
■西部北海道剣道大会:小学生男子【三位】
■剣紫杯(札幌大学):小学生【二位】
■市民大会:小学生低学年【二位】、小学生高学年【二位】、中学生【二位】
■ななかまど杯:小学生高学年【二位】
■三地区剣道大会:小学生低学年【二位】、小学生高学年【優勝】 、中学生【二位】
■ナナカマドライオンズクラブ杯:小学生低学年【二位】、小学生高学年【三位】 、中学生【優勝】